Наши будни



12.05.2016

Квест-игра «Разведчики»
Цель:  гражданско-патриотическое воспитание дошкольников.
Задачи: формировать знания о военных, о защитниках Родины; формировать самостоятельную личность, способность к сотрудничеству и принятию решения, инициативность, умение поставить цель и выбирать адекватные пути ее достижения; развивать силу, ловкость, быстроту, координацию движений, выносливость; воспитывать у детей качества, необходимые будущему защитнику Родины, чувство взаимопомощи, выдержку, находчивость, смелость, упорство, умение сплоченно действовать в сложных ситуациях, ответственное отношение к поставленной задаче; воспитывать любовь и уважение к защитникам Родины на основе ярких впечатлений, вызывающих у них эмоциональные переживания.


















































Изобразительная деятельность. Лепка. Радужный салют.
Цель: Продолжать учить детей лепить, передавая образ салюта; использовать в собственной работе сочетание разнообразных техник: рисования, аппликации, бумагопластики, развивать  композиционные умения, творческие способности, дополнять изображение готовыми элементами декора, развивать художественный вкус.















10.05.2016

Физическое развитие.



























06.05.2016

Беседа «Моя будущая профессия»
Цель: Расширять знания детей о профессиях; продолжать учить детей понятно и логично высказывать суждение; воспитывать ценностное отношение к труду людей разных профессий. Обогащать речь детей существительными, обозначающими профессии людей, предметы окружающей жизни, прилагательными, характеризующими свойства и качества предметов; наречиями, обозначающими взаимоотношения людей в трудовой деятельности.

























В беседе наши дети поделились своими мечтами, кем они хотят стать и почем, и я  хочу с Вами поделиться некоторыми моментами из нашей беседы. 
"Маша хочет стать воспитателем, и работать в группе "Незабудки", потому, что она любит детей и хочет их воспитывать. Захар, будет строителем и строить дома, как папа. Денис хочет стать тренером по боксу и тренировать ребят, чтобы они были смелыми и сильными. Даша и Юля  хотели бы стать художниками, потому, что любят рисовать. Анечка мечтает быть  врачом и путешествовать по миру. Саша хотела бы заниматься танцами  выступать на сцене перед зрителями. Настенька будет балериной, потому что они красивые и танцуют в пуантах. Николай хотел бы быть пограничником и защищать свою Родину. Ярослав выбрал для себя профессию садовника, чтобы украшать цветами наш город. Полина  будет радовать ребят своими вкусными тортиками с орехом, потому, что она будет кондитером, как мама. А Дима будет гонщиком, и у него будет гоночный автомобиль".
Вот такие профессии выбрали для себя ребята нашей группы. Хочется пожелать им настойчиво идти к своей цели и не отступать! А для тех, ребят, кто еще не определился со своим выбором пожелаем не унывать, и найти свое дело, которое для будет для них  самым интересным и увлекательным!

05.05.2016

Опытно-исследовательская деятельность "Свойство ткани и бумаги"
Цель:
- Закрепить знания детей о бумаге и ткани, их свойствах и качествах;
- Учить устанавливать отношения между материалом, из которого изготовлен предмет и способом использования предмета;
- Развивать познавательный интерес к экспериментированию, развивать любознательность;
- Формировать умение овладевать навыками поисковой деятельности, анализировать и сравнивать результаты своего поиска, делать выводы.

































Зарядка после сна.







 ПДД «Внимание - дети!»

!НАШ УРОЖАЙ








 игры в группе



Ах, лето





МЕЖДУНАРОДНый День ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ. 








Последняя неделя мая




Как прошел день 19.05.14       






В период с 05.05.2014 по 16.05.2014 
в нашей группе реализован проект "Птицы". 


Спасибо всем родителям за активное участие!










16.05.14 - 12.05.14











Беседа по ПДД

«Где ездят машины и ходят пешеходы»

 

Ухаживаем за посадками




Мы сажаем семена

 

Открытое занятие по теме: Мой замечательный город 



 

https://picasaweb.google.com/108603599002113385124/NTkBkK

3 комментария :

  1. Открытый урок от 15 ноября 2013 года
    http://openlesson151113.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  2. Доброго времени суток, прошу предоставить доступ к видео

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. изменила параметры, убедительная просьба сообщите, если снова не будет открываться видео.

      Удалить